В Севастополе сотрудники МЧС ликвидируют последствия стихии

В Севастополе сотрудники МЧС ликвидируют последствия стихии


Сегодня ночью и утром в Севастополе прошел сильный дождь. Выпало свыше 32 мм осадков, что почти достигает показателя месячной нормы для данного времени года. Пожарно-спасательные подразделения ГУ МЧС России по Севастополю неоднократно привлекались к проведению аварийно-спасательных работ. По информации городского чрезвычайного ведомства, к 10 часам утра подразделения совершили 20 боевых выездов для ликвидации последствий непогоды.
В Севастополе сотрудники МЧС ликвидируют последствия стихии

Сотрудники МЧС оказывали помощь туристическим группам, попавшим в непогоду, эвакуировали людей из подтопленных домов, проводили откачку воды из зданий, В Нахимовском и Ленинском районах убирали упавшие на проезжую часть деревья.

Восемь раз севастопольские подразделения МЧС выезжали на сообщения о подтоплениях в квартирах и частных домах. Во всех случаях угрозы жизни и здоровью людей не имелось.

Кроме того, спасатели оказали помощь туристам, вставшим на стоянку недалеко от водохранилища кирпичного завода в Балаклаве. Им требовалась помощь в обогреве и просушке вещей. В группе, прибывшей в Севастополь из Свердловской области, — 15 человек, в том числе десть детей 14-15 лет, среди них кадеты МЧС России. Для обогрева и отдыха спасатели доставили их в 4-ю пожарно-спасательную часть. После чего их для отдыха перевезли в помещение Балаклавской администрации.

«На объектах жизнеобеспечения города аварий не зарегистрировано, все они на данный момент работают в штатном режиме», — отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Севастополю.

Возврат к списку