В Севастополе снова разрешена работа кафе и ресторанов в ночное время

В Севастополе снова разрешена работа кафе и ресторанов в ночное время


С сегодняшнего дня в Севастополе снят запрет на работу заведения общепита по ночам, который был ранее введен из-за сложной ситуации с коронавирусом. Соответствующее решение было принято в ходе заседания городского оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, которое состоялось 18 ноября.
В Севастополе снова разрешена работа кафе и ресторанов в ночное время

«С 26 ноября снимается запрет на работу общепита в ночное время», — говорится в изменениях к указу губернатора о режиме повышенной готовности.

Работающим в ночное время кафе и ресторанам при этом придется соблюдать одно условие — у посетители на входе должны предъявлять документ, удостоверяющий личность, и сертификат или QR- код о вакцинации или о перенесенном коронавирусе. Также допускается наличие у человека медсправки о противопоказаниях к вакцинации вместе с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным не ранее чем за 72 часа до момента предъявления.

По этой же схеме — с сертификатами о вакцинации — будут пускать зрителей в театры и кинотеатры. При этом заполняемость залов будет увеличена с 50% до 70%.

Напомним, в Севастополе до 1 декабря действует режим о повышенной готовности, согласно которому в пассажирском транспорте и помещениях необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Возврат к списку