В Севастополе ряд выплат и пособий продлили на время действия режима повышенной готовности

В Севастополе ряд выплат и пособий продлили на время действия режима повышенной готовности


Севастопольцам не нужно будет обращаться в районные органы управления соцзащиты за продлением социальных выплат. Как сообщили в департаменте труда и соцзащиты Севастополя, с 1 октября их назначение будет производиться в беззаявительном порядке.
В Севастополе ряд выплат и пособий продлили на время действия режима повышенной готовности

Мера вводится на период действия в городе режима повышенной готовности, установленного в связи со сложившейся в регионе ситуацией по коронавирусу.

«Региональные меры социальной поддержки, требующие подтверждения с 1 октября текущего года, будут продлены автоматически на основании ранее принятых документов до окончания срока действия режима повышенной готовности в Севастополе», — говорится в сообщении.

К таким мерам относятся: государственная соцпомощь малообеспеченным семьям, пособие на ребенка, пособие на ребенка одинокой матери, пособие на ребенка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов, ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком трех лет, ежемесячная денежная помощь по уходу за инвалидом I, II группы вследствие психического заболевания.

В ведомстве также отметили, что в период действия режима, необходимые для получения бесплатного питания детям из малоимущих семей справки будут предоставляться по запросу из образовательных учреждений.

«Электронная запись на прием в районные управления соцзащиты через официальный сайт ДТСЗН аннулируется до конца года. Тем, кому необходимо обратиться впервые за назначением мер соцподдержки, либо оформить ГСП в новом размере, просим повторно произвести запись», — уточнили в департаменте.

О прекращении действия режима повышенной готовности севастопольцам сообщат дополнительно.

Возврат к списку