В Севастополе режим повышенной готовности продлен до конца лета

В Севастополе режим повышенной готовности продлен до конца лета


Об этом стало известно сегодня, 29 июля, на заседании регионального оперативного штаба по нераспространению коронавирусной инфекции.

В Севастополе режим повышенной готовности продлен до конца лета

Как сообщил врио губернатора Михаил Развожаев, до 30 августа продлен запрет на посещение лесной зоны, работы секций и кружков для пожилых и детей. Также запрещается вывоз детских групп за пределы Крыма на спортивные и другие массовые мероприятия.

Остается без изменений и обязательная двухнедельная обсервация для контактных с заболевшими коронавирусом. Медики и правоохранители сопровождают прибывших из-за границы. От них требуются результаты тестирования по прибытии.

В Севастополь запрещен въезд организованных групп детей с материковой России за исключением крымских детей и ребят из Арктической зоны.

Михаил Развожаев поручил держать на контроле эпидобстановку после празднования Дня Военно-морского флота: «Мы провели парад без особых трудностей и последствий, но расслабляться рано. На День ВМФ плотность людей была очень большая, хоть и раздавали маски, нужно быть готовыми к любому развитию ситуации с учетом 14-дневного инкубационного периода».

Как стало известно, пока рискованно возобновлять диспансеризацию населения. Открытие плановой госпитализации показало отрицательную динамику.

Глава региона поручил выдать особые рекомендации для проведения «Оперы в Херсонесе» и байк-шоу.

 

Возврат к списку