По поручению губернатора в Севастополе пройдет инвентаризация всех недостроев

По поручению губернатора в Севастополе пройдет инвентаризация всех недостроев


В воскресенье, 24 января, севастопольский школьник погиб из-за обрушения бетонной плиты на заброшенном недострое. Чтобы избежать подобных трагедий в дальнейшем, губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в севастопольском правительстве поручил выявить подобные объекты по всем районам и обеспечить их безопасность.
По поручению губернатора в Севастополе пройдет инвентаризация всех недостроев

«15 летнего парня накрыло плитой в Качинском районе. Возбуждено уголовное дело по статье «халатность», ведется расследование. Будут сделаны соответствующие выводы, но со всеми этими объектами уже давно пора наводить порядок», — отметил глава города.

Он уточни, что, по предварительной информации, участок, на территории которого произошла трагедия, никому не принадлежит и в свое время должен был быть выявлен муниципалитетом совместно с земельным контролем.

«Нужно провести соответствующую работу по всем муниципалитетам. Если есть подобного рода объект — проверяем и если есть собственник, то ему предписание, что территория должна как минимум быть огорожена и находиться под охраной. Уведомляем, если нет никаких действий — сносим, приводим в порядок и обеспечиваем безопасность, потом уже в суде разбираемся», — подвел итог губернатор.

На проведение инвентаризации недостроев Михаил Развожаев отвел две недели.

Ранее сообщалось, компания подростков гуляла на пустыре в селе Орловка. Когда один из них попытался залезть на бетонную конструкцию, расположенную неподалеку, плита обрушилась на него. В результате один ребенок погиб, двое получили травмы. 

Возврат к списку