В Севастополе прошёл автомотопробег, посвящённый девятой годовщине Русской весны (ВИДЕО)

В Севастополе прошёл автомотопробег, посвящённый девятой годовщине Русской весны (ВИДЕО)


Участники мотоклуба «Ночные волки» девятую годовщину воссоединения Севастополя и Крыма с Россией, по традиции, отметили автомотопробегом. Они прибыли на Сапун-Гору, откуда затем проследовали общей колонной. По какому маршруту поехали? И какими воспоминаниями поделились в знаковый день?


День возвращения Севастополя и Крыма в Россию уже по традиции отмечают автомотопробегом. Сейчас его участники собираются на Сапун-Горе. Часть из них приехала с горы Гасфорта, часть — из Симферополя, с площади Ленина. А здесь — место встречи, изменить которое нельзя.

Александр «Хирург» Залдастанов, президент мотоклуба «Ночные волки»

«Сегодня девятая годовщина Русской весны. Такого количества флагов я не видел, как тогда. Этот момент вряд ли повторится, он может быть только один раз в жизни. Он подарил тогда людям надежду, он подарил тогда людям ощущение, что мысли могут материализоваться. Потом мы увидели чудо, увидели эту Русскую весну. Мы видели восходящее солнце, встающее над Севастополем и над всей Россией. Мы едем к нам же, на Гасфорту, и высаживаем там саженцы «Русского леса» — в честь погибших героев».

Максим Казаков, участник мотоклуба «Ночные волки»

«— Мы из Грозного приехали, в севастопольской колонне ехали.

— Скажите, вот сегодня события Русской весны: что первым делом вспоминается, о чём думаете?

— Ну, вспоминается, в первую очередь, присоединение Крыма к России, Референдум. Я очень рад, что жители Крыма проголосовали за вступление в Российскую Федерацию. И спасибо, что вы с нами».

Илья (позывной «Бутлегер»), участник мотоклуба «Ночные волки»:

«Очень ждали момента воссоединения. Например, в моей семье родной брат бабушки вместе с женой, с детьми очень сильно горевали, когда Союз развалился, и мы стали разными странами. И они очень были рады, когда наконец-то мы соединились».

Гаджиага Бабаев, представитель молодёжного крыла Ассамблеи народов России в Севастополе:

«От имени общественной государственной организации «Ассамблея народов России» я поздравляю всех крымчан и севастопольцев с возвращением в родную гавань. Именно в этот день в 2014 году произошло знаковое событие. И я думаю, у Крыма и Севастополя великое будущее».

Возврат к списку