В Севастополе проходит патриотическая акция «Десант Победы»

В Севастополе проходит патриотическая акция «Десант Победы»


В Севастополе с 4 по 6 мая проходит патриотическая акция «Десант Победы. По следам прошлого». Накануне на территории 7-й мортирной батареи 20 активистов Российских студотрядов вместе с представителями региональной общественной организации сохранения исторического наследия «Гренадер» полностью очистили от земли и мусора два помещения батареи и вывезли с объекта более 200 мешков с мусором.
В Севастополе проходит патриотическая акция «Десант Победы»

Акция «Десант Победы. По следам прошлого» — комплекс молодежных мероприятий, приуроченный к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Всего в десанте примут участие 60 бойцов студенческих отрядов. Участники совершат три однодневных похода по местам боевой славы с остановками на братских могилах для очистки памятников Великой Отечественной войны, мемориалов, скверов, посвященных событиям и героям, в том числе находящихся в отдаленных населенных пунктах.

В пресс-службе правительства Севастополя напомнили, акция «Десант Победы» проходит с 2019 года, ее основная цель — облагораживание памятных мест города. Мероприятие проводится в рамках достижения целей регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Возврат к списку