В Севастополе продолжается проверка состояния благоустроенных скверов после зимы

В Севастополе продолжается проверка состояния благоустроенных скверов после зимы


В рамках проекта «Единой России» под названием «Городская среда» в Севастополе проходит мониторинг общественных пространств, которые были отремонтированы в 2019 и 2020 годах. Сегодня участники проекта вместе с общественниками, депутатами и представителями подрядчика проверили состояние сквера по улице Ивана Голубца.
В Севастополе продолжается проверка состояния благоустроенных скверов после зимы

По словам координатора проекта «Городская среда» Светланы Мусаевой, на сегодня состояние сквера производит неплохое впечатление.

«Мы смотрим на элементы благоустройства, что и как перезимовало, что в рамках гарантийных обязательств нужно исправить. Общаемся с жителями, мамочками, которые гуляют в скверах с детьми, они нам рассказывают, все ли им нравится. Что касается сквера на улице Ивана Голубца возле школы №45, то на мой взгляд, это одно из лучших общественных пространств», — отметила Мусаева.

При этом у членов комиссии все же нашлось несколько замечаний. Они касались безопасности конструкций на детской площадке, просевшей плитки на пешеходных дорожках, неверно установленной тактильной плитки у пешеходного перехода, качества покрытия спортплощадки. Также представителям подрядчика указали на не вывезенный строительный мусор рядом со сквером и отсутствие подсыпки на примыкающих к бордюрам газонах.

Выявленные недоработки будут внесены в акт, который будет представлен на расширенном заседании партпроекта «Городская среда». На заседании также будут рассмотрены остальные проинспектированные общественные пространства, которые были сданы в Севастополе в 2019 и 2020 годах (восемь и пять объектов соответственно). В дальнейшем замечания будут устранены подрядчиком.

Напомним, севастопольцы могут принять участие в голосовании по паркам скверам, которые будут реконструировать в 2022 году. Севастополь стал участником онлайн-платформы 92.gorodsreda.ru, где жители могут отдать свой голос за тот или иной объект. В результате будет создан архив общественных территорий уже отремонтированных и только поставленных в очередь на благоустройство.

Возврат к списку