В Севастополе почти в два раза выросло число погибших на пожарах

В Севастополе почти в два раза выросло число погибших на пожарах


Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю, с начала года на территории города произошло 398 пожаров. Это на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Севастополе почти в два раза выросло число погибших на пожарах

Травмы во время этих происшествий получили четыре человека. За это время на пожарах уже погибли восемь человек, тогда как в минувшем году за этот период погибли пятеро.

За то время, что севастопольцы находятся в режиме самоизоляции, по причине неисправности печного устройства и электрического прибора произошли два пожара в садовых домах, шесть — в жилом частном секторе (неисправность систем печного отопления и использование мангала) и шесть — в квартирах.

«К четырем из них привела неосторожность при курении, два вызваны неисправностью электросетей. Трижды подразделения реагировали на сообщения о дыме из окон, что по факту оказывалось следствием оставленной без присмотра и загоревшейся на плите пищей», — рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Севастополю Максим Беляев.

Он сообщил, что в апреле пожарно-спасательные подразделения уже 49 раз тушили вспыхнувшую траву и 36 раз ликвидировали возгорания мусора на открытой территории. Еще четыре пожара зарегистрированы в лесной зоне.

Возврат к списку