В Севастополе по ночам обновляют дорожную разметку

В Севастополе по ночам обновляют дорожную разметку


В настоящее время в Севастополе продолжается сезонное обновление горизонтальной дорожной разметки. Для обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники «Севавтодора» работают преимущественно по ночам, сообщили в пресс-службе городского правительства.


В Севастополе по ночам обновляют дорожную разметку

В настоящий момент обновление дорожной разметки уже завершилось на 55 дорогах из 83 запланированных. В том числе обновили около 850 пешеходных переходов, при этом на 16 из них появились надписи, напоминающие пешеходам о соблюдении ПДД: «Снять наушники», «Взять ребенка за руку» и т.д.

«Кроме того, продолжается нанесение разметки линий 1.14.1 «Пешеходный переход» холодным пластиком в местах массового скопления людей, а также по пути следования учащихся, вблизи детских образовательных учреждений», — уточнили в «Севавтодоре».

Отметим, в текущем году дорожную разметку полностью обновили на 223 автомобильных дорогах.

Как ранее сообщалось, в Севастополе на крупном дорожном перекрестке появилась новая для города дорожная разметка — «вафельница». В ближайшее время подобная дорожная разметка появится еще на двух участках городских дорог.

Возврат к списку