В Севастополе планируется создать все условия для технологических разработок — Развожаев

В Севастополе планируется создать все условия для технологических разработок — Развожаев


Для Севастополя, который занимается актуализацией своей социально-экономической стратегии, технологическое развитие — один из приоритетов. Об этом губернатор Михаил Развожаев заявил на открытии проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2022», которое состоялось 5 июля на Михайловской батарее.
В Севастополе планируется создать все условия для технологических разработок — Развожаев

«Мы во главу угла ставим технологическое развитие, высокие технологии, стартапы — все, что связано с технологическим суверенитетом. Мы хотим создавать для этого инфраструктуру, делать продвинутый университет, делать здесь научные школы, выбирать те направления, которые могли бы здесь наиболее эффективно развиваться», — подчеркнул глава города.

По его словам, город может стать комфортным местом проживания и работы для людей, которые «создают высокую добавленную стоимость». «Искренне считаю, что Севастополь — прекрасное место, где люди могут жить и работать, создавая актуальные высокотехнологичные продукты. Это часть стратегии развития города. «Архипелаг 2022» должен еще раз убедить всех, что это реальность, а не какая-то мечта», — добавил Развожаев.

Напомним, в проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2022» участвуют 128 вузов, 1000 стартапов, 205 индустриальных партнеров, представителей бизнеса и власти, институтов развития и отраслевых экспертов из 83 регионов страны. Наиболее популярными технологиями, в которых начинающие предприниматели работают над своими продуктами, являются искусственный интеллект, новые производственные технологии, технологии машинного обучения и когнитивные технологии, технологии хранения и анализа больших данных, а также беспроводная связь и «интернет вещей».

Интенсив продлится до 20 июля, в рамках мероприятия планируется организовать встречу участников с Владимиром Путиным, на которой президенту будут презентованы лучшие разработки и проекты.

Возврат к списку