В Севастополе отметили годовщину воссоединения с Россией: автомотопробег, турнир по самбо

В Севастополе отметили годовщину воссоединения с Россией: автомотопробег, турнир по самбо


Сегодня в Севастополе отметили девятую годовщину возвращения в состав России.
В Севастополе отметили годовщину воссоединения с Россией: автомотопробег, турнир по самбо

Празднование началось с возложения цветов к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов. В мероприятии приняли участие губернатор Севастополя Михаил Развожаев, председатель Заксобрания Владимир Немцев, сенатор Сергей Колбин, и.о. начальника УМВД России по Севастополю Александр Михайлов, и.о. прокурора Дмитрий Теллин, благочинный Севастопольского церковного округа протоиерей Сергий Халюта, члены правительства Севастополя, депутаты Заксобрания и участники событий девятилетней давности

По установившейся традиции в годовщину воссоединения с Россией участники движения самооборона встречаются на блокпостах. На блокпост «Шайба», где в следующем году будет установлен памятник участникам событий 2014 года, приехал губернатор и поздравил активных участников «Русской весны».

Также состоялся традиционная автомотопробег из Симферополя на гору Гасфорта. На Сапун-горе колонна из крымской столицы объединилась с севастопольцами и направилась в центр города-героя, а оттуда — в «логово» «Ночных волков», где прошли праздничный концерт и высадка аллеи «Русского леса».

Как мы сообщали, а в самом городе, в сквере Степана Неустроева в рамках акции «Сад памяти» были высажены почти 70 деревьев.

Кроме того, в Севастополе в четвертый раз прошли Всероссийские спортивные соревнования по самбо, посвященные воссоединению Севастополя и Крыма с Россией. В соревнованиях, которые прошли также в рамках федерального проекта «Zа самбо» и празднования в 2023 году 100-летия образования Министерства спорта РФ, приняли участие более 100 спортсменов 2006-2008 г.р. из Запорожской и Воронежской областей, Краснодарского края, Республики Крым и Севастополя.

Кроме того, в рамках празднования Дня воссоединения Севастополя и Крыма с Россией впервые прошла матчевая встреча по боксу между сборными командами города-героя и Запорожской области. В ней приняли участие 30 спортсменов в разных возрастных категориях: юноши 13-14 лет, юноши 15-16 лет, юниоры 17-18 лет, мужчины 18-39 лет.

Возврат к списку