В Севастополе отладят систему посадки на катера и паромы

В Севастополе отладят систему посадки на катера и паромы


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев дал поручение директору департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павлу Иено доработать систему посадки пассажиров на катера и выстроить систему таким образом, чтобы не скапливалась очереди.
В Севастополе отладят систему посадки на катера и паромы

По словам Иено, в настоящий момент работа кассы по продаже билетов организована по принципу «единого окна» — пассажиры могут купить билеты за проезд заблаговременно, до посадки на судно, и на катер любого перевозчика. Сами кассы теперь отдалены от зоны посадки на катера, людей теперь на причале собирается значительно меньше. Теперь пассажиры могут купить билет на катер либо паром еще до их прибытия и начала посадки.

Он отметил, что на площади Захарова вдвое увеличена зона ожидающего паром автотранспорта. Это, по его мнению должно позволить минимизировать случаи накопления автомобилей на дороге.

Иено сообщил, что для удобства пассажиров рядом с кассами линии сообщения «Графская — Северная сторона» до 1 декабря 2022 года будут размещены мобильные терминалы продажи билетов, которые также позволят приобрести билет на катер.

Кроме этого, департамент транспорта прорабатывает вопрос размещения на причалах турникетов, а также возможности удаленного способа приобретения билетов на катера и паром. Систему турникетов, по словам Иено, планируют установить в 2023 году.

Возврат к списку