В Севастополе открылся Центр объединения гражданских инициатив «Единые»

В Севастополе открылся Центр объединения гражданских инициатив «Единые»


В четверг, 30 июня, на площадке региональной общественной приемной Дмитрия Медведева в Севастополе состоялось открытие Центра объединения гражданских инициатив «Единые». Специалисты центра займутся проведением обучающих модулей для общественников, помощью в подготовке заявок на гранты, оказанием бухгалтерских и юридических консультаций. Также будут отслеживаться наиболее успешные практики НКО на региональных уровнях, которые впоследствии можно было бы расширить на всю страну..
В Севастополе открылся Центр объединения гражданских инициатив «Единые»

По словам замсекретаря Генсовета партии Анны Кузнецовой, идея создания таких центров зародилась с началом спецоперации, когда запрос на поддержку людей общественниками стал особенно острым. Первая тестовая площадка центра «Единые» была создана в Ижевске.

«Единые в том, чтобы объединить тех, кто хочет служить своей стране, кто хочет помогать друг другу. Нет курсов по тому, как стать общественником. Поэтому мы создали площадку, где будут модераторы, специалисты, которые будут координировать различные направления, инициативы, работу НКО, связывать организации, которые работают в одном направлении», – подчеркнула Кузнецова.

На открытии центра в Севастополе присутствовали представители местных общественных организаций.

«Со всеми этими организациями мы ведем многолетнее сотрудничество, и будем его продолжать. Некоммерческие общественные организации должны находить всестороннюю поддержку, ведь они работают непосредственно с людьми, их представители знают обо всех проблемах и имеют возможность найти пути решения или рассказать о том, как помочь в той или иной ситуации. Сегодня особенно важно вовлекать неравнодушных людей в решение социальных проблем», — отметила руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Инна Гончарова.

Помимо Севастополя, центры открылись еще в 14 регионах: в Брянской, Рязанской, Воронежской, Челябинской, Ульяновской, Омской, Сахалинской и Пензенской областях, республиках Татарстан и Удмуртия, Пермском, Ставропольском и Краснодарском краях, а также в Санкт-Петербурге.


Возврат к списку