В Севастополе отгремело 26-е байк-шоу мотоклуба «Ночные волки» (ВИДЕО)

В Севастополе отгремело 26-е байк-шоу мотоклуба «Ночные волки» (ВИДЕО)


В минувшие выходные у подножия горы Гасфорта отгремело 26-е Международное байк-шоу. В этом году «Ночные волки» представили гостям свою новую программу «Русский лес». Главная мысль, которая, красной нитью, проходила в течение всего шоу — победа над врагом и единство народа.


Тысячи севастопольцев и гостей заполонили площадь у горы Гасфорта. «Русский лес» — под таким названием прошло 26-е международное байк-шоу. Зрителей как всегда удивляли каскадеры, мотофристайлеры, воздушные гимнасты. Один из трюков, который не оставил равнодушных, выполнили на так называемых «колесах смерти», установленных на высоте почти с десятиэтажный дом. В этом году на байк-шоу выступили и более 15 легендарных рок-групп и исполнителей.

Александр Носков, солист группы «Зверобой»:

«Настроение у нас прекрасное, мы впервые играем на байк-шоу, это наша давняя мечта. А репертуар у нас будет самый боевой, самые лучшие песни, самые патриотические сыграем сегодня».

Алексей Йовчев, гитарист группы «Зверобой»:

«На самом деле мы не первый раз учувствуем в шоу, просто в самом крупном с кульминацией это да, впервые, а так на базе «Ночных волков» в Москве мы выступаем регулярно. И с большим удовольствием».

Вадим Самойлов, лидер группы «Агата Кристи»:

«Сегодня мы играем программу небольшую, короткую, у нас очень много гостей, которые здесь выступают, кроме нас. Поэтому мы сыграем, конечно, хиты все наши знаменитые, и, конечно, какую-то часть программы посвятим сегодняшнему времени спецоперации».

Тема байк-шоу олицетворяет богатый русский мир. Создатели черпали вдохновение из книг писателя Александра Проханова.

Александр Залдастанов, лидер байкерского движения «Ночные волки»:

«Вот вы сегодня увидите, как мы сделали, визуализировали этот образ, что произойдет в этот момент. Вчера дух захватывало у людей, когда они это смотрели, и я вмести с ними переживал еще больше».

Участников и зрителей байк-шоу, поприветствовал губернатор Севастополя. Михаил Развожаев отметил важность единения русского народа.

Михаил Развожаев, губернатор Севастополя:

«Вы все помните, как в 2014 году звук моторов мотоциклов стал музыкой русской весны. Вы знаете, что потом этот звук появился на Донбассе, вы знаете что из-за этой музыки вырос русский лес. Это образ нашей силы, нашей сплоченности, нашей веры, в нашу родину и в нашу победу. Давайте все вместе скажем: «За Россию, За нашего верховного главнокомандующего президента РФ Владимира Владимировича Путина, За нашу доблестную армию».

В программу байк-фестиваля вошли трюки, музыкальные номера и танцы. Вокруг все светилось, дымилось, гремело. И все это сопровождалось рассказом. Автор поднимал темы любви к Родине, силе духа русского человека и истории славянского мира. Это байк-шоу равнодушных не оставило.

Опрос:

«Настроение у меня на высоте, праздник на высоте моего настроения».

«В этот день вообще мы все патриотизмом таким взялись, все вместе дружно там кричали».

«Посещайте данное мероприятие, здорово, когда собираются. Грандиозное шоу, концерт хороший. Пиротехника на уровне».

«Очень круто, что настроение мегапатриотическое, и очень много сказано крутых мыслей целевых поэтому поводу со сцены».

Возврат к списку