В Севастополе от коронавируса привили свыше тысячи человек

В Севастополе от коронавируса привили свыше тысячи человек


Об этом сообщает пресс-служба правительства города со ссылкой на главного внештатного эпидемиолога департамента здравоохранения Сергея Грыгу. Сегодня в поликлинике на улице Бориса Михайлова привили десятерых сотрудников школы № 49.


В Севастополе от коронавируса привили свыше тысячи человек

По словам главного внештатного эпидемиолога, в данный момент возможность сделать прививку есть только у медиков и учителей, которые, согласно приказу Минздрава России, отнесены к группе первого приоритета. К этой группе также относятся работники соцобеспечения и лица с хроническими заболеваниями. Но, как сказал Грыга, «сейчас в первую очередь, мы защищаем тех, кто оказывает медицинскую помощь, для того, чтобы они могли продолжать ее оказывать, и педагогов, потому что с понедельника возобновляется учебный процесс».

По информации пресс-службы регионального правительства, 14 января в Севастополь была поставлена очередная партия вакцины — 700 доз. «Этой партией также будут прививать медиков и педагогов. Для начала массовой вакцинации такого количества недостаточно», — уточнили в пресс-службе.

При этом подчеркнули, что в Севастополе все готово для приема большой партии вакцины: подготовлены морозильные камеры для хранения большого количества вакцины, ими обеспечены все прививочные пункты, в которых будут прививать от COVID-19, медицинский персонал прошел обучение. Город ожидает централизованной федеральной поставки вакцины.

Возврат к списку