В Севастополе очереди на переселение ждут 26 аварийных домов

В Севастополе очереди на переселение ждут 26 аварийных домов


В настоящий момент в Севастополе, по данным Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», ждут свое очереди на переселение жильцы 26 домов, признанных аварийными. Четыре из них — № 10 на улице Челюскинцев, № 23 – на Паршина, № 54 — на Льва Толстого и дом № 7 по улице Хрулева — были включены в госпрограмму «Жилище» в конце октября 2020 года.

В Севастополе очереди на переселение ждут 26 аварийных домов

По данным Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» на 1 января 2021 года, по 24 домам расселение отстает от графика более трех месяцев (3,28 тыс. кв. м), по двум — расселение отстает от графика до трех месяцев (0,55 тыс. кв. м). Отдельно по 12 домам (1,31 тыс. кв. м) имеется информация о гражданах, не переселенных в связи с непредвиденными обстоятельствами (судебный спор, принятие наследства, неизвестность местопребывания и другие обстоятельства, связанные с личностью гражданина). В настоящее время идет расселение домов № 16 по улице Богданова и № 7 по улице Громова.

На днях в ряде севастопольских СМИ была затронута тема проживания в домах на улицах Паршина и Истомина, где жильцы уже несколько лет ждут переселения, а сами бараки, построенные еще в 1948-1949 гг. как временное жильё для строителей, приехавших восстанавливать город, еще в 70-80 годах прошлого века были признаны аварийными.

Жители этих домов ждут, когда же придет их очередь на переселение из бараков по региональной программе. Ведь расселить их обещали еще в 2018 году. Ответы на эти вопросы вы найдете вскоре на нашем сайте.

Возврат к списку