В Севастополе обновленный роддом № 2 начинает принимать пациенток

В Севастополе обновленный роддом № 2 начинает принимать пациенток


В родильном доме № 2, который входит в состав Центра охраны матери и ребенка на проспекте Генерала Острякова, завершился капитальный ремонт. Качество проведенных работ проверил сегодня губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
В Севастополе обновленный роддом № 2 начинает принимать пациенток

Глава города отметил, что медицинское учреждение уже готово к приему пациенток — получена необходимая для начала работы документация, расставлено оборудование, персонал находится на рабочих местах.

«Несмотря на сложности в проведении работ из-за проектных ошибок, результат устраивает — он такой, какой максимально можно было получить в здании, которое было построено в прошлом веке. Сегодня мы получили современный, комфортабельный родильный дом. При этом он повысил свой уровень после капитального ремонта и оснащения оборудованием», – заметил Развожаев.

Он уточнил, что роддом № 1 в Стрелецкой бухте продолжит работу с роженицами, у которых подтвердился коронавирус. После того, как в этом отпадет надобность, здание медицинского учреждения также будет капитально отремонтировано.

Напомним, отремонтированный роддом рассчитан на 106 коек. Здесь оборудовано восемь родовых индивидуальных залов, две операционные и три зала в приемной, которые также могут заменить родильные. Отделение патологии для беременных сможет принять 36 пациенток одновременно. Кроме того, теперь в медучреждении появилась возможность выхаживать детей с низкой и экстремально низкой массой тела.

Возврат к списку