В Севастополе нашелся лишь один человек, пострадавший в Новый год от пиротехники

В Севастополе нашелся лишь один человек, пострадавший в Новый год от пиротехники


В период, охватывающий два дня активных праздничных мероприятий — 31 декабря и 1 января — подразделения ГУ МЧС России по Севастополю 26 раз реагировали на оперативные события по сигналу «тревога», в том числе ликвидировали 10 пожаров и спасли на них одного человека.

В Севастополе нашелся лишь один человек, пострадавший в Новый год от пиротехники

Об этом сообщил начальник Центра управления в кризисных ситуациях чрезвычайного ведомства полковник внутренней службы Сергей Куртуков. Он отметил, что увеличения количества пожаров не зарегистрировано.

Куртуков подчеркнул, что для того, чтобы городские торжества и народные гуляния не были омрачены происшествиями, специалисты МЧС заблаговременно провели операцию «Новый год», в ходе которой проверили 17 центров праздничной жизни региона, обеспечили безопасность проведения шести массовых мероприятий, проинструктировали организаторов увеселительных, зрелищных и культурных программ. Также важной и действенной превентивной мерой стали беседы с населением.

«Комплексная профилактическая работа с гражданами способствовала тому, что Севастополь в целом встретил Новый год без серьёзных происшествий. Первые зимние праздничные дни прошли спокойно. Нельзя не отметить, что в этом году по линии здравоохранения города зарегистрировано всего одно обращение с травмой, которую повлекло неосторожное обращение с пиротехническими изделиями», — сообщил Куртуков.

Он отметил, что согласно метеорологическим прогнозам, в предстоящие дни новогодних каникул погодных угроз не ожидается.


Возврат к списку