В Севастополе на «майские» Госавтоинспекция отдыхать не планирует

В Севастополе на «майские» Госавтоинспекция отдыхать не планирует


В период всех майских праздников сотрудники севастопольского ГИБДД будут работать в усиленном режиме и возьмут на особый контроль нетрезвых водителей. Об этом сообщила пресс-служба УГИБДД УМВД России по Севастополю.
В Севастополе на «майские» Госавтоинспекция отдыхать не планирует

Согласно статистике, именно в период выходных и праздничных дней увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, с участием нетрезвых водителей. С начала 2021 года на дорогах Севастополя произошло 10 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, в которых один человек погиб, а 15 были травмированы. За этот же период автоинспекторы выявили 601 водителя в состоянии опьянения, из них 111 сели за руль повторно, то есть, уже будучи лишенными за данное правонарушение права управления транспортным средством.

В связи с этим, Госавтоинспекция Севастополя усилит контроль за безопасностью дорожного движения на городских магистралях и автодорогах и увеличит количество нарядов ДПС.

«Экипажи ДПС, в том числе инспекторы мотовзвода, будут ориентированы, прежде всего, на выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, особенно — управление транспортными средствами в состоянии опьянения», — констатировали в Госавтоинспекции.

Возврат к списку