В Севастополе еще одна управляющая компания раскошелится за протекающую крышу

В Севастополе еще одна управляющая компания раскошелится за протекающую крышу


Еще одна севастопольская управляющая компания возместит материальный ущерб, который причинен истцу ненадлежащим содержанием общего имущества многоквартирного дома. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.
 В Севастополе еще одна управляющая компания раскошелится за протекающую крышу

Суд удовлетворил исковое заявление прокурора Нахимовского района о возмещении материального ущерба, причиненного севастопольцу, чью квартиру, расположенную на последнем этаже 9-этажного многоквартирного жилого дома, неоднократно заливало во время дождей. В ходе обследования квартиры севастопольца было установлено, что из-за протечек имеются многочисленные повреждения в помещениях, что подтверждается актом экспертизы.

Но «Управляющая компания «Север», в управлении которой находится указанный многоквартирный жилой дом, на протяжении длительного периода времени не предпринимала мер по устранению выявленных повреждений крыши.

По поводу выявленных нарушений прокуратура в интересах заявителя направила в Нахимовский райсуд исковое заявление к «Управляющей компании «Север» о возмещении материального ущерба в сумме 171 тыс. 288 рублей. Районный суд иск удовлетворил, но ответчик не согласился с данным решением и подал апелляционную жалобу в Севастопольский горсуд, который решение суда первой инстанции оставил без изменения.

Как мы сообщали ранее, Гагаринский районный суд удовлетворил исковые требования жительницы Севастополя о взыскании с управляющей компании «Севжилсервис» ущерба, также причиненного затоплением квартиры из-за протекающей крыши. С «Севжилсервиса» в общем будет взыскано 104 тысячи рублей.

Возврат к списку