В Севастополе досрочно открыли движение на Ялтинском кольце (ВИДЕО)

В Севастополе досрочно открыли движение на Ялтинском кольце (ВИДЕО)


В Севастополе досрочно открыли движение на Ялтинском кольце. Теперь автомобилистам доступны все съезды и заезды на него. Однако строительные работы на заключительном этапе трассы «Таврида» продолжаются.


Самое сердце заключительного этапа трассы Таврида — это, конечно же, Ялтинское кольцо. Совсем недавно оно заработало на полную мощность. Движение по нему во всех направлениях открыли раньше срока. Теперь автомобилистам не нужно тратить драгоценное время на объезды.

Раньше, чтобы свернуть с кольца в сторону Симферополя, водителям приходилось делать крюк. Сначала нужно было поехать в направлении Ялты, доехать до ближайшей заправки, там развернуться, и только потом ехать прямиком в крымскую столицу. Теперь же такие маневры автолюбителям делать не нужно. Ялтинское кольцо открыто во всех направлениях. Можно уехать в сторону Ялты, Симферополя, Инкермана, Сапун-горы, а также 5-го километра Балаклавского шоссе.

Еще одно место, которое говорит нам о том, что Ялтинское кольцо полностью открыто, это объездная дорога. Подрядчик уже приступил к её демонтажу. Сейчас здесь уже нет асфальтоового покрытия, и в скором времени отсюда пропадут пластиковые и бетонные блоки. А вдоль самой новой трассы установят новые шумозащитные экраны, освещение, и проложат пешеходные дорожки.

Что касается нижнего яруса двухуровневой развязки, то сквозное движение по нему открыли еще этим летом. Однако пока трасса работает всего лишь на половину своей мощности. Движение от 5-го километра Балаклавского шоссе в сторону Инкермана открыто лишь по двум полосам. Все строительные работы на этом объекте планируют завершить в следующем году.

Возврат к списку