В Севастополе четыре организации получат гранты на создание и развитие пляжей

В Севастополе четыре организации получат гранты на создание и развитие пляжей


В Севастополе определили первых победителей конкурса на получение грантов на создание и развитие пляжей.
В Севастополе четыре организации получат гранты на создание и развитие пляжей

Победителями стали ООО «Севквадро», которое в этом году было оператором пляжа «Учкуевка», ООО «Специализированный застройщик «Адмиральская лагуна», ООО «Песочная бухта» и ООО «Лаврентьева», сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Начальник управления туризма Севастополя Лариса Остапенко полагает, что в высокий сезон 2023 года городские пляжи станут еще более узнаваемыми, комфортными и безопасными для купания и отдыха.

«Сейчас готовимся к подписанию соглашений с грантополучателями, которые обязуются реализовать проекты до конца текущего года. Но контроль над осуществлением проектов будет длиться в течение пяти лет», — отметила Остапенко.

После подписания соглашений предприниматели получат средства на реализацию своих проектов, в том числе на обустройство среды для лиц с ограниченными возможностями.

Остапенко сообщила, что будет объявлен дополнительный грантовый конкурс на создание и развитие пляжей. Предприниматели Севастополя смогут доработать заявки и претендовать на господдержку. Подать документы можно будет на электронной платформе Федерального агентства по туризму. Загружать заявку необходимо в разделе «Имя конкурса», далее из списка нужно выбрать «Севастополь (пляжи)». Прием заявок на конкурс — с 11 по 20 октября включительно.

Победители конкурса смогут реализовать проекты на берегах морей, рек, озер, водохранилищ или иных водных объектов Севастополя. Также на средства гранта можно будет приобрести снаряжение, инвентарь, экипировку, товары для отдыха, предназначенные для обеспечения туристской деятельности и расширения доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Размер поддержки на один проект составляет не более 10 млн рублей. При этом предусматривается софинансирование каждого проекта в размере не менее 30% частных вложений.

Как мы сообщали, на сайте Ростуризма до 14 октября включительно проходит прием заявок конкурс по предоставлению грантов на развитие инфраструктуры туризма.

Возврат к списку