В Севастополе будущие контрактники сдали нормативы по физподготовке

В Севастополе будущие контрактники сдали нормативы по физподготовке


Сегодня на территории СОК им. 200-летия Севастополя кандидаты на прохождение военной службы по контракту сдавали нормативы по физподготовке. — на силу, выносливость и скорость. Сдача нормативов — обязательный этап поступления на службу.
В Севастополе будущие контрактники сдали нормативы по физподготовке

Физическая сила оценивается по результатам выполнения минимальных требований. Нормативы и количество повторений зависят от возраста. Сегодня кандидаты сдавали на выбор подтягивания на перекладине или отжимания, спринтерский бег на 60 метров и бег на выносливость на дистанцию 1 км. Испытания успешно прошли все пять кандидатов.

Инструктор физической подготовки пункта отбора военнослужащих по контракту Сергей Жданов отмечает, что сегодняшние испытания мужчины прошли достойно.

Он сообщил, что военнослужащие, проходящие службу в части, регулярно сдают нормативы: итоговые и контрольные. В зависимости от успешности прохождения испытаний им начисляется повышенное денежное довольствие. Так, при успешной сдаче нормативов военнослужащему без спортивного звания к окладу добавляется 70%, перворазряднику — 80%, кандидату в мастера спорта — 90%, мастеру спорта — 100% по воинскому окладу.

Жданов добавил, что в учебном центре военнослужащие по контракту получают денежное довольствие в размере от 30 до 45 тысяч рублей, при заключении контракта на срок от одного года — единовременно 195 тысяч рублей. В зоне специальной военной операции в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет денежное довольствие для контрактников составляет от 170 до 200 тысяч рублей; за уничтожение или захват вооружения и военной техники противника — от 50 тысяч до 1 млн рублей; за каждый км продвижения в составе штурмовых отрядов — 50 тысяч рублей. Существуют также ежедневные выплаты за участие в активных наступательных действиях — 8 тысяч рублей.

Напомним, военнослужащим предоставляется порядка 15 социальных льгот и гарантий, в том числе те, которые получают участники спецоперации: служебное жилье или компенсация за наем жилья, страхование жизни и здоровья, кредитные и налоговые каникулы, дополнительные льготы и гарантии субъектов РФ и другие.

Для поступления на военную службу по контракту нужно подготовить следующие документы: автобиографию и анкету (форма размещена на сайте), паспорт, военный билет, документ об образовании, свидетельство о браке и рождении детей. Пункт отбора находится по адресу ул. Коммунистическая, 3а, телефон: +7 (8692) 22-14-51.

Возврат к списку