В Севастополе благополучно завершилась «ковровая история»

В Севастополе благополучно завершилась «ковровая история»


Вызвавшая широкий резонанс в социальных сетях «ковровая история» подошла к счастливому финалу.


В Севастополе благополучно завершилась «ковровая история»

Несколько дней назад в соцсетях появилось фото ковра, которым застелили участок проезда в районе домов № 82 и 84 по улице Меньшикова. Позже на порталах было размещено еще одно фото: ковер был «приасфальтирован». Естественно, пользователи в комментариях к обеим фотографиям возложили «вину» за такой ремонт дороги на ГБУ «Севастопольский автодор».

Предприятие было вынуждено внести в ясность в данную ситуацию: «Участок проезда на ул. Меньшикова, отмеченный на фото, не является автомобильной дорогой общего пользования регионального и межмуниципального значения и не находится в оперативном управлении ГБУ «Севастопольский автодор». Данный участок является подъездом к внутридворовой территории. ГБУ «Севастопольский автодор» не осуществляет мероприятия по текущему ремонту асфальтового покрытия внутридворовых территорий и подъездных путей к ним и не имеет сведений о производителе работ на ул. Меньшикова».

Тем не менее, сегодня пресс-секретарь «Севавтодора» Олеся Мурашкина сообщила, что «ковровая история» закончилась хорошо: «Севавтодор» откликнулся на обращения жителей. По нашей просьбе, работающий на соседнем участке автомобильной дороги ул. Меньшикова (дублер) подрядчик ООО «Дорожник», ночью заасфальтировал разрушенный участок дороги для комфортного проезда жителей, благоустройства городской среды».

«Работы выполнены вне контракта», — уточнила Мурашкина.

Возврат к списку