В Севастополе 50 школьников стали кадетами МЧС

В Севастополе 50 школьников стали кадетами МЧС


В субботу, 12 октября, в Севастополе прошло ежегодное посвящение в кадеты учеников городской школы №60. Мероприятие состоялось в торжественной обстановке на Малаховом кургане. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Севастополю.
В Севастополе 50 школьников стали кадетами МЧС

Слова присяги перед одноклассниками, родителями, учителями и почетными гостями произнесли 50 воспитанников средней общеобразовательной школы №60 имени Героя Советского Союза Владимира Степановича Пилипенко. После этого будущим сотрудникам спасательной службы вручили кадетские береты.

«Ребята пообещали быть честными и верными товарищами, помнить девиз «Предотвращение, спасение, помощь» и быть готовыми прийти на помощь попавшим в беду, дорожить честью кадета МЧС и соблюдать Кодекс кадетской чести, а также достойно учиться, воспитывать в себе самые лучшие качества патриота и гражданина России», — рассказали в пресс-службе.

По традиции, чтобы закрепить почетное звание «кадет», новоиспеченных кадетов полили водой из пожарного рукава. Кроме того, с сегодняшнего дня кадеты получили право носить специальную форму с символикой МЧС.

В ведомстве отметили, что перед поступлением в кадетский класс претенденты прошли серьезный отбор. В том числе оценивалась успеваемость ребят.

Возврат к списку