В Севастополь прибыл агитпоезд Минобороны «Мы — армия страны! Мы — армия народа!»

В Севастополь прибыл агитпоезд Минобороны «Мы — армия страны! Мы — армия народа!»


Сегодня, в День Черноморского флота на железнодорожный вокзал Севастополя поезд агитационно-пропагандистской акции «Мы — армия страны! Мы — армия народа!», которую Министерство обороны России проводит в соответствии с решением президента РФ. Железнодорожный состав проследует почти через всю страну — от Москвы до Владивостока, сделает остановки в 51 городе. Сегодня пришла очередь Севастополя.
В Севастополь прибыл агитпоезд Минобороны «Мы — армия страны! Мы — армия народа!»

Вместе с севастопольцами поезд, оформление вагонов которого отражает страницы истории России и новейшие достижения Вооружённых сил, встречали командующий ЧФ вице-адмирал Игорь Осипов губернатор города Михаил Развожаев, председатель Заксобрания Владимир Немцев, сенатор Екатерина Алтабаева, председатель комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, директор Института стран СНГ Константин Затулин.

Во время проведения акции на вокзале работали полевые кухни, пункты отбора на военную службу по контракту, выставка современных образцов вооружения и военной техники ЧФ.

Как мы сообщали, поезд, отправившийся 25 апреля с Киевского вокзала Москвы, состоит из 17 вагонов, среди которых — «Дорога памяти» — по аналогии с одноименным музейным комплексом, в нем размещены терминалы для просмотра и размещения сведений о ветеранах Великой Отечественной войны. Тематический вагон «Современная армия» расскажет о новейших достижениях современной армии от всех видов (родов) войск, интерактивные экспозиции, выставки органов военного управления. В составе поезда — три платформы с образцами новейшей техники и вооружения ВС РФ.

Специальный вагон «Победа над невидимым врагом» разделён на три зоны: «красная зона», где для всех желающих будет осуществляться наглядный показ палаты для ковидного пациента; «демонстрационная зона», где осуществляется показ роликов и презентаций о победе военных медиков над новой коронавирусной инфекцией. В третей, «телемедицинской зоне», с помощью телемедицинского комплекса с диагностическим оборудованием на остановках эшелона проводятся консультации с дистанционным участием профессорско-преподавательского состава Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга.

Также в поезде размещены военные трофеи из Сирии. Гостей акции также ждёт музыкальная программа: на специально оборудованной платформе-сцене будет выступать концертная бригада военных музыкантов.

На сайте Министерства обороны РФ открыт специальный мультимедийный раздел, посвященный этой акции. Посетители нового раздела имеют возможность на интерактивной карте отследить маршрут движения железнодорожного состава, ознакомиться с экспозицией.

Агитационно-пропагандистская акция «Мы — армия страны! Мы — армия народа!» завершится 27 июня в парке «Патриот» проведением праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню молодежи.

Возврат к списку