В сентябре предприниматели Севастополя смогут принять участие в трех грантовых конкурсах

В сентябре предприниматели Севастополя смогут принять участие в трех грантовых конкурсах


Индивидуальные предприниматели и юридические лица Севастополя могут подать заявки на участие в трех грантовых конкурсах. Прием документов стартует уже в сентябре.
В сентябре предприниматели Севастополя смогут принять участие в трех грантовых конкурсах

Так, с 1 по 10 сентября состоится конкурс по предоставлению грантов на создание модульных некапитальных средств размещения. Реализовать проекты на средства гранта можно будет на землях рекреационного назначения. Размер поддержки на один модуль составляет 50% от его стоимости, но не более 1,5 млн рублей. Бюджет конкурса сставляет 150 млн рублей. Эти средства позволят построить не менее 99 модульных гостиниц.

Также в сентябре пройдет конкурс по предоставлению грантов создание и благоустройство пляжей, срок его проведения с 5 до 14 сентября. Размер гранта на один проект составляет не более 10 млн рублей с условием софинансирования. Проект нужно реализовать до конца текущего года. Общий бюджет конкурса — 76,5 млн рублей. На эти средства планируется поддержать не менее восьми проектов.

Кроме того, с 7 по 16 сентября будет открыт конкурс по предоставлению грантов на развитие инфраструктуры туризма. Грант будет предоставляться на разработку и создание новых маршрутов и экскурсий, электронных путеводителей по туристическим маршрутам, приобретение оборудования для туристских инфоцентров, пунктов проката. Сумма гранта — не более 3 млн рублей с условием софинансирования.

«По вопросам подготовки документов можно проконсультироваться по номерам телефонов: (8692) 54-16-27, (8692) 54-14-13 (с понедельника по пятницу с 09:00 до 12:00), посредством электронной почты sevtourism@sev.gov.ru, а также по адресу г. Севастополь, ул. Советская, 50 (с понедельника по пятницу с 09:00 до 12:00)», — сообщили в пресс-службе правительства Севастополя.

Кроме того, 31 августа в 15:00 на базе центра «Мой бизнес» пройдет вебинар, в рамках которого начальник профильного управления ответит на вопросы предпринимателей по участию в конкурсах.

Возврат к списку