В России еще больше семей с детьми смогут получать соцвыплаты

В России еще больше семей с детьми смогут получать соцвыплаты


В связи со сложной экономической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, семьи с детьми могут рассчитывать на дополнительные меры соцподдержки. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе сегодняшней видеоконференции с главами регионов.
В России еще больше семей с детьми смогут получать соцвыплаты

По словам президента, семьям с детьми, в которых родители потеряли работу в период пандемии по коронавирусу, необходимы особые меры поддержки.

Так, при оформлении выплат на детей от трех до семи лет, а также других социальных пособий, перестанут учитывать «критерий нуждаемости» (информация о доходах за прошлый год). Таким образом, расширится круг их получателей, так как будет учитываться реальная ситуация с доходами на сегодняшний день.

«Сейчас, когда текущие доходы у многих «просели», нельзя судить о достатке семьи по прошлогодним справкам», — уточнил Путин.

Кроме того, для семей с временно безработными родителями, помимо пособия по безработице и выплат, положенных на детей, Путин предложил в ближайшие три месяца дополнительно выплачивать еще по три тысячи рублей на каждого ребенка.

Ранее сообщалось, в Севастополе выплаты на детей от трех до семи лет начнутся с июня. Согласно указу Владимира Путина, с апреля по июнь (включительно) текущего года семьям с детьми выплатят по пять тысяч рублей на каждого ребенка.

Возврат к списку