Во время учений войск ЮВО черноморцы выдвинулись на «Опук»

Во время учений войск ЮВО черноморцы выдвинулись на «Опук»


Во время начавшегося командно-штабного учения под руководством командующего войсками Южного военного округа, генерал-полковника Александра Дворникова, подразделения морской пехоты и береговой обороны Черноморского флота совершили марш на полигон «Опук» для отработки практических действий в составе межвидовой группировки войск (сил).
Во время учений войск ЮВО черноморцы выдвинулись на «Опук»

Как сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ, капитан 2-го ранга Алексей Рулёв, военнослужащим предстоит выполнить различные учебно-боевые задачи. Например, по пресечению каналов доставки оружия и боеприпасов незаконным вооружённым формированиям, разведке и уничтожению их скрытых баз и лагерей, а также непосредственной ликвидации диверсионных групп условного противника.

Кульминацией учений на «Опуке» станет высадка десанта. При поддержке артиллерии, корабельных сил, тактической и армейской авиации морские пехотинцы высадятся на необорудованный участок побережья. Десант будет морским и воздушным. Для высадки будут задействованы БДК «Азов», десантные катера и военно-транспортные вертолёты МИ-8.

Как мы сообщали, вчера в войсках Южного военного округа началось двустороннее командно-штабное учение, в котором задействованы соединения и воинские части 8-й, 49-й и 58-й общевойсковых армий, армии ВВС и ПВО, силы Черноморского флота и Каспийской флотилии. Учения проводятся в акватории Черного моря и на шести полигонах боевой подготовки, расположенных на Крымском полуострове, Краснодарском крае, Ростовской и Волгоградской областях.

В учениях, которые продлятся до 31 августа, задействованы до 8200 военнослужащих, более 2500 единиц военной техники, в том числе около 30 самолетов и более 60 вертолетов, свыше 100 танков и до 10 кораблей и судов Черноморского флота и Каспийской флотилии.


Возврат к списку