В подъездах крымских домов проведут дезинфекцию

В подъездах крымских домов проведут дезинфекцию


В Крыму приступили к обработке подъездов в многоквартирных домах дезинфицирующими средствами. По словам председателя правительства РК Юрия Гоцанюка, дезинфекция проводится в качестве одной из мер по предотвращению коронавирусной инфекции на территории Крыма.
В подъездах крымских домов проведут дезинфекцию

«Приступили к обработке подъездов. Поручение было еще на прошлой неделе, поэтому ускорить, принять все меры для обработки подъездов многоквартирных домов», — цитирует Гоцанюка «Крыминформ».

Он также отметил, что обработка пройдет во всех муниципалитетах после того, как местные власти закупят необходимые опрыскиватели.

«Покупаем эти ранцы-опрыскиватели, стоимость у них небольшая — от 300 до 1,5 тысячи рублей. Купите десяток. Быстро, оперативно и, главное, качественно произведете обработку подъездов. Алушта по такому пути пошла», — посоветовал Гоцанюк.

Ранее сообщалось, по состоянию на утро 26 марта случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в Севастополе нет. В городской инфекционной больнице проходят диагностику 32 пациента, всего под наблюдением 1767 человек.

В Крыму на утро 26 марта выявлено семь человек, заразившихся новой коронавирусной инфекцией. Под медицинским наблюдением находятся 1345 жителей Крыма: 1293 человека — под карантином дома, в стационары помещено 52 человека.

Возврат к списку