В Общественной палате РФ отметили открытость врио губернатора Михаила Развожаева

В Общественной палате РФ отметили открытость врио губернатора Михаила Развожаева


Член Общественной палаты Российской Федерации Наталья Кирюхина поделилась своим впечатлением от работы Михаила Развожаева на посту врио губернатора Севастополя. Сегодня - ровно год, как он занял этот пост.
В Общественной палате РФ отметили открытость врио губернатора Михаила Развожаева

По словам Натальи Кирюхиной, Развожаев смог привнести в севастопольскую власть открытость и прозрачность.

«С самого начала своей работы в статусе врио губернатора Михаил Владимирович выделил открытость и прозрачность в качестве основных приоритетов. Сегодня мы видим, что эти принципы воплотились в проект народного голосования, которое состоялось одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию. Хотела пожелать и в дальнейшем идти выбранным курсом, совершенствуя технологии и методы оценки работы исполнительных и законодательных органов власти», - рассказала она.

Кирюхина также выразила уверенность, что Севастополь будет находиться в передовиках среди других субъектов страны. В том числе за счет оперативной обратной связи от населения и возможности таким образом полностью владеть ситуацией.

«Я считаю, что диалог между властью и гражданским обществом является необходимым элементом, обеспечивающим развитие Севастополя. В ходе реализации этого проекта, каждый имел возможность оценить работу врио губернатора и многих профильных департаментов правительства. Таким образом, жители города в процессе голосования оставляли свои предложения по наиболее проблемным моментам. Считаю, что необходимо контролировать реализацию этих предложений», - отметила член Общественной палаты РФ.

Напомним, 11 июля 2019 года был опубликован указ президента РФ о назначении Михаила Развожаева временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя. 

Возврат к списку