В недавно открывшемся сквере Севастопольских курсантов устранят выявленные недоделки — Развожаев

В недавно открывшемся сквере Севастопольских курсантов устранят выявленные недоделки — Развожаев


В начале декабря 2020 года завершились работы по благоустройству сквера Севастопольских курсантов (Гагаринский район). Обновленное место отдыха горожан и гостей города проверил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
В недавно открывшемся сквере Севастопольских курсантов устранят выявленные недоделки — Развожаев

Напомним, в общественной зоне были установлены новая детская и спортивная площадка, площадка для выгула и дрессировки собак, теннисный корт, организована сеть удобных для пешеходов тропинок. Помимо этого, по всему скверу установлена парковая мебель, модульный туалет, появились теневые зоны и высажено множество новых деревьев и кустарников, для ухода за которыми обустроена специальная система полива. Также здесь построен новая лестница, увеличена входная группа, установлена скульптура «Маяк», а ранее установленные памятники приведены в порядок.

Осмотрев территорию сквера, Михаил Развожаев отметил некоторые недочеты в работе подрядчика. Так, на площадке для выгула собак открытый грунт — влажная погода превратила его в грязь, которая растаскивается посетителями по дорожкам. Декор колонн в беседках не примыкает к брусчатке.

«Площадку для выгула собак засыпят специальной щепой, другие недоделки также будут исправлены. Помимо этого будет решен вопрос со свалкой вблизи сквера, а также помещение старого магазина в центре парка будет приведено в современный вид и на его месте откроется детское кафе — уже поручил главе района связаться с собственником», — сказал глава города.

Он добавил, что в сквере дополнительно установят скамейки на примыкающих аллеях — об этом попросили местные жители. В ближайшее время также будут исправлены недоделки благоустройства пешеходной зоне вдоль проспекта Октябрьской революции.

«Поручил в кратчайшие сроки завершить оставшиеся работы, привести в порядок дорожки, бордюры, пешеходные зоны. Скульптуры парковые установлены не правильно — весь смысл, когда они стоят не как памятники, на отдельных площадках, а естественно вписаны в ландшафт. Подрядчик пообещал переделать», — уточнил Развожаев.

Ранее сообщалось, в Севастополе может появиться еще один сквер. 

Возврат к списку