В Крыму за сутки прибавилось 27 новых случаев COVID-19

В Крыму за сутки прибавилось 27 новых случаев COVID-19


За текущие сутки на территории Республики Крым зарегистрированы 27 случаев коронавирусной инфекции, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов на своей странице «ВКонтакте».

В Крыму за сутки прибавилось 27 новых случаев COVID-19

Десять из них выявлены при обращении за медицинской помощью, восемь среди контактных по ранее зарегистрированным случаям. Восемь обнаружены при скрининге здорового населения и один случай — завозной из Украины.

Всего на текущий период в республике зарегистрированы 1664 случая новой коронавирусной инфекции. 83 из них завозные из-за границы, 112 случаев завезены из субъектов РФ и выявлены по контакту с ними. 1244 случая выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами. 225 подтверждены при лабораторном скрининге здоровых лиц.

За истекшие сутки всеми лабораториями на территории республики обследованы 2994 человека. 

По данным республиканского Минздрава, под медицинским наблюдением находятся 985 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому находятся 12 человек, в стационарах находятся 744 человека, изолированы в обсерваторы — 229 человек. Лечение в медучреждениях Республики Крым проходят 458 человек. За весь период выписаны с выздоровлением — 1162, умерли 19 человек.

Возврат к списку