В Крыму отменили особый противопожарный режим

В Крыму отменили особый противопожарный режим


С 23 ноября, в связи со стабилизацией пожароопасной обстановки на территории полуострова, с учётом данных, согласно которым, классы пожарной опасности не прогнозируются, в Крыму отменен особый противопожарный режим, установленный в апреле с целью предупреждения распространения пожаров и снижения угрозы возможных чрезвычайных ситуаций.
В Крыму отменили особый противопожарный режим

После снятия ОПР, Главное управление МЧС России по РК и Министерство чрезвычайных ситуаций РК, а также органы исполнительной власти переведены в режим повседневной деятельности. При этом продолжают действовать ограничения пребывания граждан в лесах, установленные Министерством экологии и природных ресурсов Крыма.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РК, в период действия ОПР на территории Крыма произошло 80 природных пожаров. При этом силы и средства чрезвычайного ведомства провели ликвидацию 1177 пожаров, связанных с возгоранием сухой растительности.

Госпожнадзором за пожары в экосистемах к административной ответственности привлечены 1090 нарушителей: 925 граждан (предупреждения — 20, штрафы — 905), 141 должностное лицо (предупреждения — 33, штрафы — 108), 24 юридических лица (предупреждения — 8, штрафы — 16).

Возврат к списку