В Крыму начальник почтового отделения присвоила пенсию старушки-инвалида

В Крыму начальник почтового отделения присвоила пенсию старушки-инвалида


Следователи ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю завершили расследование уголовного дела в отношении начальника одного из почтовых отделений ФГУП «Почта Крыма». Как сообщила официальный представитель ведомства Ольга Постнова, женщина обвиняется в присвоении денежных средств лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.
В Крыму начальник почтового отделения присвоила пенсию старушки-инвалида

Как установило следствие, летом прошлого года начальник почтового отделения, используя свое должностное положение, присвоила пенсию 81-летней пенсионерки-инвалида. Присвоенными деньгами — 60 тысячами рублей — распорядилась по своему усмотрению.

«Следователями Кировского межрайонного следственного отдела были установлены все обстоятельства произошедшего. В ходе следствия восстановлены нарушенные права пенсионерки и полностью возмещен ущерб от совершенного преступления», — рассказала Постнова.

В настоящее время материалы дела направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Максимальное наказание, предусмотренное статьей «Присвоение или растрата», по которой возбуждено уголовное дело, — лишение свободы на срок до шести лет. Однако в связи с тем, что ущерб был полностью возмещен, начальник почтового отделения может отделаться более мягким приговором, например, штрафом.

Возврат к списку