В Крыму медики выявили 391 новый случай коронавирусной инфекции

В Крыму медики выявили 391 новый случай коронавирусной инфекции


О текущей ситуации по COVID-19, которая сложилась в Республике Крым на утро 22 июля, сообщил глава РК Сергей Аксенов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
В Крыму медики выявили 391 новый случай коронавирусной инфекции

«За 21 июля на территории Республики Крым зарегистрирован 391 случай коронавирусной инфекции. Из общего количества заболевших 286 выявлены при обращении за медицинской помощью, 104 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, один случай завозной из-за рубежа», — уточнил Аксенов.

Всего с начала пандемии в Крыму выявлено 56 365 случаев новой коронавирусной инфекции. Число выздоровевших за весь период — 48 095 (+413 за сутки) человек, летальных исходов — 1 677 (+8 за сутки). За истекшие сутки всеми лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследованы 3 124 человека.

Глава Крыма обратился к крымчанам с просьбой соблюдать масочный режим при посещении общественных мест, в том числе магазинов, аптек, общественного транспорта, такси. А также максимально ограничить контакты и посещение общественных мест без острой необходимости. Эти меры позволят снизить риск распространения инфекции.

Напомним, суточный рекорд за все время пандемии в РК составил 409 человек. Такие данные были зафиксированы 18 июля текущего года.

Возврат к списку