В Крым из Сирии доставлена первая партия оливкового масла

В Крым из Сирии доставлена первая партия оливкового масла


В рамках соглашения с Сирийской Арабской Республикой сегодня в Крыму получили два контейнера с оливковым маслом общим объемом 46 тонн. Планируется, что часть продукции поступит в продажу в торговые точки на территории Крыма, часть — отправится на реализацию в другие российские регионы.
В Крым из Сирии доставлена первая партия оливкового масла

По словам министра промышленной политики Крыма Андрея Васюты, товар был доставлен в рамках соглашений о торгово-экономическом сотрудничестве между Республикой Крым и САР, которые были подписаны в апреле на Ялтинском международном экономическом форуме и в августе на 61-й Дамасской международной выставке.

«Уже есть покупатели на прибывшую партию сирийского масла», — цитирует ТАСС министра.

Васюта отметил, что в ближайшее время в Крым прибудет еще одна партия товара из Сирии. При этом он не уточнил, что именно будет доставлено и в каком объеме.

Как ранее сообщалось, в Сирии планируют создать свободную экономическую зону для торговли с Севастополем. Город-герой планирует снабжать Сирию зерном. В ответ та будет поставлять фрукты (цитрусовые, финики), оливки и оливковое масло. Список по предложению сирийской стороны также могут пополнить медикаменты.

Кроме того, Севастополь и Сирию может связать круизная линия.

Возврат к списку