В КФУ разработали мобильное приложение для охотников

В КФУ разработали мобильное приложение для охотников


К открытию охотничьего сезона-2020, которое в этом году состоится 15 августа, в лаборатории цифрового творчества «ФабЛаб» Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского разработали мобильное приложение для смартфонов HunterLands CFU, адресованное охотникам.


В КФУ разработали мобильное приложение для охотников

Об этом со ссылкой на пресс-службу КФУ сообщает ТАСС. Приложение отображает границы всех охотничьих угодий полуострова и другую информацию, оно позволит обезопасить и упростить процесс охоты, а также развивать охотничий туризм в регионе.

«Помимо геоинформационных сервисов, предоставляющих реальные данные о расположении границ угодий, охотник также может видеть на карте в своем смартфоне месторасположение и направление движения других членов охотничьей группы, которые также могут обмениваться различной геоинформацией: треками пройденного пути, местами расположения машины, лагерей и так далее», — рассказал разработчик приложения, руководитель лаборатории «ФабЛаб» Владимир Овчаренко.

В пресс-службе Крымского федерального университета подчеркнули, что программа HunterLands CFU полностью бесплатная и доступна для скачивания всем желающим.

Возврат к списку