В Инкермане построят четыре многоквартирных дома для детей-сирот

В Инкермане построят четыре многоквартирных дома для детей-сирот


Дома для детей-сирот, которые изначально планировалось возводить в Севастополе на улице Кокчетавской, построят в Инкермане. Соответствующий проект был рассмотрен в ходе сегодняшнего заседания городского архитектурно-художественного совета.

В Инкермане построят четыре многоквартирных дома для детей-сирот

Земельный участок в Инкермане на улице Погорелова — это лишь один из нескольких участков, определенных под строительство домов для детей-сирот. Его общая площадь 0,75 га, кроме четырех многоквартирных домов (по три этажа каждый) здесь планируется разместить пристройки под электрощитовую и помещение для оборудования контроля воды. Кроме того, на участке будут расположены детская и спортивная площадки, место, предназначенное для хозяйственных целей, и парковка на 30 машиномест. Общая площадь квартир по проекту – 1 309 кв. м.

По словам главного архитектора проекта Ольги Новиковой, проектом также предусмотрено комплексное благоустройство и озеленение территории придомовой территории, а все краснокнижные деревья и кустарники, которые находятся на участке, будут сохранены в ходе строительства.

«Строительство жилых домов для детей-сирот — это социально значимый проект. Конечно, очень важно, чтобы работа в этом направлении была оперативной, в том числе в части согласования проекта», — подчеркнул вице- губернатор Николай Гордюшин.

Напомним, на январь 2022 года в Севастополе нуждались в жилье 642 человека из категории «дети-сироты».

Ранее сообщалось, дети-сироты в Севастополе смогут самостоятельно прибрести квартиру, используя жилищный сертификат.

Возврат к списку