В гуманитарной миссии «Единой России» на освобожденных территориях задействованы более тысячи волонтеров

В гуманитарной миссии «Единой России» на освобожденных территориях задействованы более тысячи волонтеров


Руководство «Единой России» поблагодарило активистов «Молодой гвардии Единой России» (МГЕР) и «Волонтерской Роты» за добровольчество. Тема обсуждалась в ходе сегодняшней встречи председателя «Единой России» Дмитрия Медведева и секретаря Генсовета Андрея Турчака, приуроченной ко Дню добровольца.
В гуманитарной миссии «Единой России» на освобожденных территориях задействованы более тысячи волонтеров

«С начала СВО через волонтерскую работу на Донбассе и освобожденных территориях прошло более 1,2 тысячи активистов. Сегодня 84 активиста «Молодой Гвардии ЕР» участвуют в СВО в качестве добровольцев или мобилизованных по призыву. Более 2 тысяч волонтеров МГЕР сегодня помогают семьям мобилизованных, работают в госпиталях, где лечат раненых военнослужащих. Вместе с партпроектом «Женское движение ЕР» организовали обучение медсестер и теперь девушки-активисты могут работать в больницах в Донецке, в Луганске», — сообщил председатель МГЕР Антон Демидов.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что происходящие сейчас события заставили большое количество людей в нашей стране, особенно молодых, иначе взглянуть на страницы истории.

Активисты МГЕР рассказали о том, с какими чувствами отправлялись на Донбасс, какими направлениями работы занимаются сейчас и как планируют развиваться. А также представили свои идеи, которые будут способствовать налаживанию мирной жизни на Донбассе, Херсонщине и в Запорожье. В их числе — создание в Мариуполе Центра молодежных инициатив.

Депутат Законодательного собрания Севастополя от «Единой России», руководитель регионального Совета сторонников партии Павел Харламов выразил благодарность «Единой России» за то, что партия стала центром притяжения для волонтеров.

«Партия смогла сплотить вокруг себя множество активных, неравнодушных к чужой беде добровольцев для помощи нуждающимся. Партия объединила волонтерские организации, добровольческие отряды, благотворительные фонды. События 2022 года показали эту сплоченность особенно явно. Вместе с волонтерами партийцы приходят на помощь людям, которые попадают в сложные и чрезвычайные ситуации», — отметил Харламов.

Парламентарий напомнил, что с первого дня эвакуации жителей Херсонской области севастопольские депутаты, предприниматели, молодогвардейцы ездили на пункты пропуска в Красноперекопск и Армянск и помогали эвакуированным из-под обстрелов людям.

Возврат к списку