В «Единой России» подвели итоги декады приемов граждан

В «Единой России» подвели итоги декады приемов граждан


С 1 по 10 декабря по всей стране партия «Единая Россия» провела традиционную декаду приемов граждан. Было организовано более 22 тысяч площадок, куда все желающие могли обратиться со своими вопросами и проблемами. Об итогах всероссийской декады сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».
В «Единой России» подвели итоги декады приемов граждан

Всего за время декады приемов поступило 85 тысяч обращений. Практически во всех регионах лидером стала тема ЖКХ: неудовлетворительная работа управляющих компаний, некорректно выставленные счета на оплату ЖКУ, уборка во дворах и многое другое. «Горячими» темами также стали здравоохранение и социальное обеспечение населения. По поручению председателя Комиссии Президиума Генсовета «Единой России» по работе с обращениями граждан, вице-спикера Госдумы Анны Кузнецовой региональные и местные общественные приемные будут держать эти обращения на особом контроле.

«Это тот блок, которому мы уделяем особое внимание, так как это в основном он содержит проблемы семей с детьми, которые касаются лекарственного обеспечения детей, своевременных выплат пособий, индексации и использования мат капитала, расширения мер поддержки многодетных семей, закрепления статуса многодетной семьи. Мы продолжим системную работу по повышению уровня благополучия семей с детьми. Это также инициатива Народной программы партии», — отметила Анна Кузнецова.

В Севастополе в ходе декады приемов поступило более полутысячи обращений от граждан. Примерно треть из них были решены положительно. Чтобы оперативно оказать помощь заявителям в некоторых случаях приходилось после приемов сразу же выезжать на места.

«Хочу поблагодарить наших партнеров — Пенсионный Фонд РФ, департаменты правительства, представители которых вели тематические приемы. Почти сто человек в День юридической консультации обратились на приемы к юристам и получили пошаговое объяснение, как решать проблемы, куда обращаться. Помимо этого, нескольким заявителям бесплатно помогут составить документы для обращения в суд», — уточнила руководитель общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Севастополе Инна Гончарова.

Она подчеркнула, что декада приемов — это важная совместная работа, которая дала возможность реализовывать проекты, направленных на помощь людям.

Возврат к списку