В «Единой России» определили ключевые направления работы по поддержке семей с детьми

В «Единой России» определили ключевые направления работы по поддержке семей с детьми


Комиссия Генерального совета «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи на первом заседании 15 декабря определила основные направления своей работы. Это повышение уровня благополучия семей с детьми, развитие инфраструктуры для них и укрепление института семьи в целом. Они отражены в Народной программе партии и отвечают на вызовы, стоящие перед страной, отметила глава комиссии, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.
В «Единой России» определили ключевые направления работы по поддержке семей с детьми

«Повышение уровня благополучия семей с детьми — это совершенствование и расширение мер поддержки, льгот, предоставление государственных гарантий, расширение применения материнского капитала, закрепление статуса многодетной семьи. Важно, чтобы с рождением каждого последующего ребенка семья не становилась беднее, а наоборот — укрепляла свое благосостояние», — сказала Анна Кузнецова.

Еще одна задача — развитие инфраструктуры для семей с детьми. Речь идет и о создании службы «одного окна», которое позволит семье комфортно решать многие вопросы.

Третье направление работы — укрепление престижа института семьи и его статуса в целом. «В России проживает более 30 млн детей, за последние 10 лет — это исторический максимум. Вместе с тем, коэффициент рождаемости снижается. Но, как отметил глава государства, образом будущего России должна стать большая, крепкая семья. Общей задачей станет разработка формулы демографического роста», — подчеркнула Кузнецова.

На укрепление института семьи, поддержку материнства и детства направлена работа партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья». О реализуемых в регионе мерах поддержки семей с детьми рассказала председатель общественного совета партпроекта в Севастополе Елена Карабут.

«В Севастополе на сегодняшний день действует около двадцати видов поддержки семей с детьми, внедряются новые программы. За 2021 год на эти цели выделено более 2,4 млрд рублей. На прошлой неделе депутаты фракции «Единой России» в Заксобрании Севастополя поддержали в первом чтении проект бюджета на трехлетний период. Важно отметить, что бюджет города сохраняет социальную направленность. В том числе это касается поддержки семей с детьми. На президентские ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет, на материнский капитал, на ежемесячные выплаты в связи с рождением первого ребенка, на пособия одиноким матерям, поддержку многодетных и другие социальные выплаты в бюджете запланировано 2,8 млрд рублей», — отметила Карабут.

В Севастополе на сегодняшний день действует около двадцати видов поддержки семей с детьми. В 2021 году на эти цели выделено более 2,4 млрд рублей.

Возврат к списку