В декабре завершится капитальный ремонт административного здания горбольницы № 1 (ВИДЕО)

В декабре завершится капитальный ремонт административного здания горбольницы № 1 (ВИДЕО)


Продолжается капитальный ремонт административного здания городской больницы № 1 имени Пирогова. Работы стартовали в начале октября. Готовность объекта глава департамента капстроя Игорь Ахмедов оценивает приблизительно в 30%. Сегодня он побывал на месте работ. Когда завершат ремонт? И чем сейчас заняты рабочие?


В самом разгаре внутренние работы. Сейчас в двухэтажном здании монтируют внутренние перегородки, рабочие устанавливают систему отопления. В перспективе здесь отремонтируют все инженерные сети — водопровод, канализацию и вентиляцию. Кроме того, здесь уже провели перепланировку помещений.

Александр Соломатин, генеральный директор подрядной организации:

«Под нужды и по техзаданию заказчика была выполнена новая планировка, которая предполагает возведение новых перегородок. Стало больше комнат. Также были в некоторых частях здания залиты перекрытия, что увеличило общую площадь здания. Все необходимые материалы в полном объёме нами закуплены. Поэтому у нас сложностей с материалом не будет».

Дополнительно прилегающую территорию будут благоустраивать. Внешние работы уже завершили. Фасад здания обновлён. Это строение старое — 1950 года постройки. Последний ремонт был в 1974-м. Тем не менее, дополнительно укреплять конструкцию перед началом работ не пришлось. Подрядчику оно досталось в неплохом состоянии. Темпы работ главу департамента капстроя устраивают.

Игорь Ахмедов, и. о. директора департамента капитального строительства Севастополя:

«Мы посмотрели ход работ. Контракт заключён не так давно. Прошло чуть больше месяца. Подрядчик сразу приступил к работе. На сегодня мы видим завершение демонтажных работ и уже монтаж перегородок и стен идёт. В объёме процентов 30 уже подрядчик выполнил работы, которые необходимы по проектной документации. Контракт у нас — до нового года. Стоит приблизительно около 36 миллионов рублей. Постараемся к новому году пользователю отдать это здание».

На время ремонта этого административного здания все сотрудники временно разместились в помещении поликлиники № 1.

Евгений Семенченко, заместитель главного врача городской больницы № 1:

«Это долгожданный ремонт. В этом здании будет размещаться административная часть — бухгалтерия, планово-экономический отдел, отдел кадров, контрактная служба. Данный ремонт высвободит помещения для первой поликлиники».

Капитальным ремонтом этого здания работы на территории 1-й городской больницы не ограничатся. У руководства учреждения и департамента капитального строительства масштабные планы по развитию.

Игорь Ахмедов, и. о. директора департамента капитального строительства Севастополя:

«Здесь мы просматриваем и разрабатываем концепцию развития со строительством новых корпусов. Но это будет не так быстро, понадобится время на проектирование, на строительство. Естественно, мы здесь и предусматриваем часть работ по капитальному ремонту, по восстановлению старых зданий и помещений для того, чтобы можно было на этот период принимать больных и выполнять функции лечебного учреждения».

Параллельно в Севастополе сейчас ремонтируют ещё несколько зданий медучреждений. Работы завершают в больнице имени Даши Севастопольской, а также в фельдшерско-акушерском пункте в Передовом. Почти закончили ремонт кабинетов компьютерной томографии — в противотуберкулёзном диспансере на Фиолентовском шоссе, на улицах Надеждинцев и Умрихина.

Возврат к списку