В бухте Круглой фисташку туполистную пересчитают поштучно

В бухте Круглой фисташку туполистную пересчитают поштучно


В районе проспекта Античного и пляжа Омега краснокнижные растения пересчитают и опишут с указанием точных координат. Об этом стало известно сегодня, 14 октября, во время аппаратного совещания в городском правительстве.

В бухте Круглой фисташку туполистную пересчитают поштучно

Учетом краснокнижных деревьев займется профильная межведомственная комиссия уже в эту среду.

«На среду мы запланировали выезд Севприроднадзора и специалистов департамента городского хозяйства. Будут определены точные координаты растений. По результатам составлен акт описи насаждений», — сообщил вице-губернатор Севастополя Владимир Базаров.

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев дополнил предстоящую ревизию поручением привлечь к мониторингу общественность. Глава города порекомендовал включить в рабочую группу депутатов Законодательного собрания Севастополя, экологов и неравнодушных к сохранению редкого вида горожан. Развожаев также пообещал закрепить действия специалистов еще одним личным выездом на место.

Как мы писали ранее, сохранность редких деревьев фисташки туполистной местные жители обсудили с Михаилом Развожаевым на встрече в Гагаринском муниципалитете, которая прошла на минувших выходных.

Возврат к списку