Уровень исполнения отвратительный — Развожаев о выполнении чиновниками поручений по проспекту Победы

Уровень исполнения отвратительный — Развожаев о выполнении чиновниками поручений по проспекту Победы


В ходе сегодняшнего аппаратного совещания правительства Севастополя руководители профильных ведомств и департаментов отчитались о выполнении поручений врио губернатора Михаила Развожаева. Поручения были даны в мае текущего года и касались дальнейшего благоустройства проспекта Победы.
Уровень исполнения отвратительный — Развожаев о выполнении чиновниками поручений по проспекту Победы

По словам директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Сергея Румянцева, по проспекту был обустроен остановочный павильон на конечной остановке автобусов и троллейбусов, а также организован единый диспетчерский пункт для сотрудников транспортных предприятий.

Также был изучен вопрос создания парковки возле детского садика №128. Румянцев отметил, что создание парковки в этом месте невозможно из небольшой ширины дороги и близости школьной территории.

«Если посмотреть немного в сторону — в 80 метрах, ближе к кольцу, имеется парковка примерно на 30 мест. Переходная доступность обеспечена», — уточнил глава департамента.

Выполнением поручения по обустройству открытого тамбура и ремонту крыши детской поликлиники Развожаев остался недоволен. Этими вопросами занимался директор департамента здравоохранения Сергей Шеховцов. Он пояснил, что проведение ремонта в медучреждении нецелесообразно, так как он уже проводился несколько лет назад.

«Я не говорю, что надо сделать капитальный ремонт. Включите голову, сделайте элементарные удобства для людей. Нет съезда для колясок в тамбуре. Там можно организовать зону ожидания. На фасаде железная штука, которая может кому-то на голову упасть. Эти мероприятия не требует огромных средств», — ответил глава Севастополя.

Михаил Развожаев также поинтересовался процессом обустройства парковки возле «Воронцовского рынка». В ответ начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников заметил, что финансовая сторона вопроса уже обсуждается с предпринимателями, которые торгуют на рынке.

«Земля там чья? Городская земля. Я не давал поручения за счет предпринимателей сделать. У вас времени было более, чем достаточно», — возмутился Развожаев.

В ходе совещания о выполнении поручение также отчитался и. о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов. Он рассказал о разработанном проекте благоустройства большой клубы в районе конечной остановки общественного транспорта и проекте благоустройства подъезда к школе №11.

Заслушав все отчеты Михаил Развожаев призвал руководителей ведомств соблюдать исполнительскую дисциплину. «Уровень исполнения отвратительный. Каждый понедельник теперь будем разбирать по одному протоколу, и соответствующие выводы буду делать», — пообещал глава города присутствующим.

Возврат к списку