Ученики 55-й школы в селе Фронтовом уже приступили к занятиям в отремонтированной школе (ВИДЕО)

Ученики 55-й школы в селе Фронтовом уже приступили к занятиям в отремонтированной школе (ВИДЕО)


Ученики 55-й школы в селе Фронтовое уже приступили к занятиям в недавно отремонтированной школе. В школу еще продолжает поступать новое оборудование, а дети уже сели за парты. Какие впечатления у тех, для кого старались власти и строительная бригада?


Микроскоп на каждой парте, новые проекторы и школьные доски. После ремонта в 55-ю школу села Фронтового дети ходят как на экскурсию.

Ремонт проводился по президентской программе. Весь ход работ контролировал губернатор города и депутатами Государственной думы и Законодательного собрания Севастополя. Принял готовую работу Михаил Развожаев. Почти сто учеников получили возможность заниматься в красивых, светлых помещениях с современным оснащением.

Елена Чикалина, директор школы №55:

«На сегодняшний день в рамках капитального ремонта наша школа получила новое оборудование, новое оснащение, новые учебники. Очень много пришло оборудования для уроков по биологии и химии. У нас есть теперь новые микроскопы, и также к ним идут наборы микропрепаратов. У нас появились новые пособия учебные по каждому предметы для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ».

Евгений Железняков, ученик 8 класса школы №55:

«Все хорошо обустроено, глазу приятно смотреть. Кабинеты новые, стиль у них свой. Каждый по-разному в цветовой гамме. Вот обустроили уголок для детей, удобно сидеть, на перемене отдохнуть от мыслей».

Отдохнуть или наоборот поразмыслить ребята теперь решают сами, ведь в специально оборудованных рекреациях есть интеллектуальные настольные игры — шашки и шахматы. Здесь можно посидеть и даже полежать с книжкой. Еще из нововведений — мультимедийное оборудование в классах, ноутбуки и принтеры.

Ленура Халилова, классный руководитель 3 класса:

«Комфортно стало конечно же несравнимо комфортно. Стало очень уютно, стало светло. Это место, куда хочется приходить. У нас новая мультимедийная доска, класс небольшой, но при этом все есть, у нас все поместилось. Мы пользуемся и интернетом на уроке, если это нужно».

До капитального ремонта таких возможностей у педагогов не было, как не было и качественного отопления, старая система не справлялась с обогревом помещений. Были старые полы, мебель и ремонт. В обновленном здании создали школьный кукольный театр, оборудование тоже уже на месте. И это не все новшества.

Елена Чикалина, директор школы №55:

«Сегодня пришло у нас оборудование для музея, музея, который посвящен 345-й стрелковой батарее, памятник находится у нас в селе, и музейная тема как бы красной чертой проходит и у нас в школе».

Появились и спортивные секции рукопашного боя и самбо. Дополнили и штат сотрудников, теперь в школе трудятся 14 педагогов вместо семи. Появились и другие специалисты, которые как раз будут вести новые кружки и секции.

Возврат к списку