У горы Гасфорта прошла первая репетиция юбилейного байк-шоу «Тень Вавилона»

У горы Гасфорта прошла первая репетиция юбилейного байк-шоу «Тень Вавилона»


Уже в эти выходные 10 и 11 августа у горы Гасфорта пройдёт десятое юбилейное байк-шоу. В этом году программу назвали «Тень Вавилона». Наша съёмочная группа побывала за кулисами байк-шоу. Во вторник прошла первая репетиция мотоциклетного праздника.


Необычные движущиеся декорации, летающие мотоциклы и невероятные, рискованные трюки, десятки разнообразных объектов разных эпох и назначений, сотни людей, участвующих в программе. По словам организаторов, всё это будет работать на один большой смысл, который направлен в будущее всей страны. И воплощать этот замысел будут в том числе военнослужащие. Их здесь более ста.

Участники репетиции, среди которых и дети, внимательно слушают команды хореографа ансамбля песни и пляски Черноморского флота Юрия Слонченко. Здесь готовится один из номеров кульминации.

Уже второй год подряд ведущим байк-шоу будет Назар Долицкий. Байкер рассказывает: выходить на сцену перед публикой в несколько десятков тысяч человек — неповторимые ощущения.

Подготовку к байк-шоу начинают ещё за два месяца до масштабного праздника. Сейчас рабочие продолжают монтаж конструкций, которые весят десятки тонн. Главный идеолог фестиваля Александр «Хирург» Залдостанов не спешит раскрывать смысл кульминации. Всё, о чём пока можно говорить — зрителей погрузят в историю древнего города Вавилон. Но в итоге, гости байк-шоу всё равно должны будут проследить связь между античностью и современностью.

А ещё байк-шоу — это масштабное пиротехническое и огненное шоу, трюки и, конечно же, песни. На праздник у горы Гасфорта в этом году приедут известные исполнители Григорий Лепс, группы «Кипелов», «Алиса», «Агата Кристи», «Пилот» и другие. Организаторы уверены: десятое байк-шоу обязательно войдёт в историю. Начало кульминации 10 августа в 23.00.

Возврат к списку