Торопову дачу, Орлиное и Сухую речку затопило (СЮЖЕТ)

Торопову дачу, Орлиное и Сухую речку затопило (СЮЖЕТ)


Торопову дачу затопило, вблизи Сухой речки прорвало дамбу, а в Орлином сотрудники МЧС устраняют последствия непогоды. В селе затоплены подвалы больше десятка домов, в том числе и школа.


Орлиное. В 6 утра в диспетчерскую службу начали поступать звонки с просьбами о помощи. Село начало медленно тонуть. Вода стала собираться в подвалах жилых домов. Сотрудники МЧС подняты по тревоге. Один из пунктов — 47 школа. Затопило подвал. Откачать сразу и быстро не получилось. Спасатели работали несколько часов.

Параллельно отряды МЧС работают и на других точках. В воде частные дома, подтоплены огороды и дороги. Населенный пункт в низине. Вода с гор в первой половине дня бежала потоком. После полудня стало полегче. Дождь прекратился.

А это Торопова дача. Там из берегов вышло озеро. В воде оказался практически весь комплекс. Ясно, что устранять последствия придется не один день. Начали уже сейчас.

Вода, которая покидала Торопову дачу пошла дальше… Огромный поток спустился ниже.

ВАЛЕРИЯ ОКУНЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

«Находимся вблизи Сухой речки. В летний период она обычно пересыхает, но, как можно видеть, сейчас она не то, что не пересыхает, она просто вышла из-за берегов. Прорвало дамбу, поток идет большой. Говорят, что дойдет до горы Гасфорта».

После обеда циклон начал перемещаться. И погода словно смилостивилась. По прогнозам синоптиков — на выходных дождя уже не будет.

Возврат к списку