Теперь предприниматели могут заключить договор на энергоснабжение с «Севэнергосбыт» онлайн (ВИДЕО)

Теперь предприниматели могут заключить договор на энергоснабжение с «Севэнергосбыт» онлайн (ВИДЕО)


Компания «Севэнергосбыт» запустила новую опцию. Теперь юридические лица могут заключить договор с гарантирующим поставщиком электроэнергии онлайн. Первый договор на поставку электричества с «Севэнергосбыт» дистанционно заключил интернет-провайдер «Миранда-медиа». Как пройти эту процедуру? И насколько это упрощает всем работу?


Раз и готово! Договор подписан. «Севэнергосбыт» продолжает снабжать электроэнергией объекты компании «Миранда-медиа». Однако теперь очередное соглашение оформлено дистанционно. Больше не нужно брать с собой кипу документов и ехать в офис гарантирующего поставщика электроэнергии.

Владимир Трусенёв, заместитель директора по информационной безопасности ООО «Севэнергосбыт»:

«Это можно будет непосредственно самому всё делать. В два клика. Не нужно стоять в очередях, не нужно ждать чего-то. То есть вы подписали, с нашей стороны подписано, и договор имеет юридическую силу».

Компания «Миранда-медиа» возводит в Крыму и Севастополе новые базовые станции мобильной связи. Договор на поставку электроэнергии с «Севэнергосбыт» онлайн — это путь к экономии времени подключения этих базовых станций к внешнему электроснабжению сети. Вместо 60 дней — всего 14.

Александр Гордеев, начальник отдела строительства сети ООО «Миранда-медиа»:

«Благодаря продукту «Севэнергосбыт» команда «Миранда-медиа» может эффективно и быстро подключать базовые станции к электроэнергии. Тем самым, улучшить качество мобильной сети на территории города федерального значения».

Заключить договор онлайн с «Севэнергосбыт» любое юрлицо может, выполнив всего лишь два условия. Первое: если объект энергоснабжения абонента — это нежилой дом или нежилое помещение. И второе: абоненту необходимо подать заявку на техприсоединение к электрическим сетям через личный кабинет электросетевой компании.

Екатерина Москаленко, начальник договорного отдела ООО «Севэнергосбыт»:

«Гарантирующий поставщик получает сведения о заключении договора об осуществлении технологического присоединения от сетевой организации. В течение десяти рабочих дней с момента получения такого уведомления и копии надлежаще оформленных документов мы заводим на своём сайте личный кабинет потребителя и направляем реквизиты для входа на него потребителю на электронный адрес, который указан в заявке на осуществление технологического присоединения».

Заверенный электронной подписью договор энергоснабжения размещается на официальном сайте гарантирующего поставщика в разделе «Личный кабинет юридического лица». Здесь также доступны полученные от сетевой компании акт о техприсоединении и акт допуска электросчетчика. Договор энергоснабжения между «Севэнергосбыт» и юрлицом считается заключённым со дня составления и размещения в личном кабинете на сайте сетевой организации акта техприсоединения. В «Севэнергосбыт» подчёркивают: компания стремится быть доступным, удобным для потребителя партнёром, готовым решать любые вопросы, связанные с энергоснабжением. Возможностью оформления договора для юрлиц онлайн «Севэнергосбыт» подтверждает репутацию надёжного партнёра.

Руслан Борягин, директор ООО «Севэнергосбыт»:

«При разработке этого функционала мы получали обратную связь от потребителей, которые будут этим пользоваться для того чтобы учесть и их пожелания в том числе. И запустив этот функционал, запустив новый продукт, мы увидели, что первые же потребители восприняли этот функционал положительно».

Денис Профатилов, директор департамента экономического развития Севастополя:

«Возможность заключить договор онлайн — это качественное улучшение условий обслуживания предпринимателей в Севастополе. Все процессы постепенно переходят в онлайн-режим. Это позволяет экономить время и завершить процедуру оформления в короткие сроки. Нововведение также является важным аспектом реализации мероприятий целевых моделей, утвержденных правительством РФ. Их основной показатель — доля договоров на технологическое присоединение, заключенных в электронном виде на сайте сетевой организации. Еще отмечу, что такие существенные изменения в сторону упрощения процедур и процессов по подключению к сетям безусловно положительно сказываются на улучшении показателей национального рейтинга инвестклимата в Севастополе».

Напомним, заключение договора онлайн — лишь одна из многих опций, которую открывает перед абонентом Личный кабинет юридического лица от компании «Севэнергосбыт». И только один из пунктов масштабной программы энергокомпании по работе с дистанционными онлайн-сервисами.

Руслан Борягин, директор ООО «Севэнергосбыт»:

«Наличие такой функции предусмотрено действующим законодательством, поэтому мы здесь подошли уже с определённым набором функций, готовым личным кабинетом. При совокупности подключенных функций потребителю больше нет необходимости посещать офис компании. Он может решить абсолютно все проблемы дистанционно: получить расчётные документы, подписанные электронной подписью дистанционно».

Напомним, личный кабинет для юрлиц в компании «Севэнергосбыт» запустили в августе 2020 года. Это один из онлайн-сервисов, которые призваны повысить качество и безопасность обслуживания потребителей. Личным кабинетом на сегодня пользуются около четырех с половиной тысяч юридических лиц Севастополя.

Возврат к списку